2021年地盤工学会四国支部役員

令和3年度 地盤工学会四国支部役員
役  職 氏     名 勤務先(役職)および住所
支 部 長 上  野   勝  利 徳島大学 大学院社会産業理工学研究部 理工学域  准教授
〒770-8506 徳島県徳島市南常三島町2-1
副支部長 熊 野 賢 二 西日本高速道路(株)四国支社 副支社長
〒760-0065  高松市朝日町4-1-3
安 原 英 明 愛媛大学 大学院理工学研究科 教授
〒790-8577  松山市文京町3
竹 中 康 博 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 支部長
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
清水建設(株) 四国支店 支店長
〒760-8533  高松市寿町2-4-5
顧    問 丹 羽 克 彦 国土交通省 四国地方整備局長
〒760-8554  高松市サンポート3-33 高松サンポート合同庁舎
益 山 高 幸 (独)水資源機構 吉野川本部長
〒760-0018  高松市天神町10-1
末 澤   等 建設コンサルタンツ協会 四国支部長
〒760-0066  高松市福岡町3-11-22
(株)四電技術コンサルタント 代表取締役社長
〒761-0121  高松市牟礼町牟礼1007-3
神 野 邦 彦 四国地質調査業協会 理事長
〒761-8058  高松市上天神町231-1マリッチF1101
大 野 裕 記 四国電力(株) 常務執行役員 土木建築部担任
〒760-8573 高松市丸の内2-5
商議員 岡 村 未 対 愛媛大学 大学院理工学研究科 教授
〒790-8577  松山市文京町3
原     忠 高知大学教育研究部自然科学系理工学部門 教授
 〒780-8520 高知市曙町二丁目5番1号
山 中   稔 香川大学 創造工学部創造工学科 教授
〒761-0396  高松市林町2217-20
 蒋    景 彩 徳島大学環境防災研究センター 准教授
〒770-8506 徳島市南常三島町2-1
岡  林  宏二郎 高知工業高等専門学校 ソーシャルデザイン工学科 教授
〒783-8508  南国市物部乙200-1
小  林  範  之 愛媛大学 農学部利水環境工学研究室 教授
〒790-0905  松山市樽味3-5-7
向  谷  光  彦 香川高等専門学校 建設環境工学科 教授
〒761-8058  高松市勅使町355
吉 村   洋 阿南工業高等専門学校 創造技術工学科建設コース 教授
〒774-0017  阿南市見能林町青木265
森 本   輝 国土交通省 四国地方整備局 企画部長
〒760-8554  高松市サンポート3-33 高松サンポート合同庁舎
水 口 幸 司 国土交通省 四国地方整備局 港湾空港部長
〒760-8554  高松市サンポート3-33 高松サンポート合同庁舎
貫 名 功 二 徳島県 県土整備部長
〒770-8570  徳島市万代町1-1
西 川 英 吉 香川県 土木部長
〒760-8570  高松市番町4-1-10
葛 原 健 二 愛媛県 土木部長
〒790-8570  松山市一番町4-4-2
森 田  徹 雄 高知県 土木部長
〒780-8570  高知市丸の内1-2-20
岡 田 浩 一 西日本高速道路(株)四国支社 技術審査担当部長
〒760-0065  高松市朝日町4-1-3
田 中 邦 保 四国電力(株) 土木建築部 土木技術グループリーダー
〒760-8573  高松市丸の内2-5
池 田 倫 治 (株)四国総合研究所 土木技術部 主席研究員
〒761-0113  高松市屋島西町2109-8
木  村  充  宏 四国地質調査業協会 理事
〒761-8058  高松市上天神町231-1マリッチF1101
(株)エス・ビー・シー 代表取締役
〒779-3742 美馬市脇町字西赤谷1063番地-1
永  野  敬  典 四国地質調査業協会 理事
〒761-8058  高松市上天神町231-1マリッチF1101
(株)相愛 代表取締役
〒780-0002 高知市重倉266-2
鈴 木   誠 建設コンサルタンツ協会 四国支部 理事
〒760-0066  高松市福岡町3-11-22
(株)エイト日本技術開発四国支社 執行役員支社長
〒790-0054 松山市空港通2-9-29
西 山 秀 樹 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 副支部長
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
大成建設(株)四国支店 執行役員支店長
〒760-0019  高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー19F
田 中 顕 二 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 副支部長
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
西松建設㈱ 四国支店 支店長
〒760-8503  高松市番町3-8-11
佐々木 嘉 仁 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 副支部長
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
(株)大林組 四国支店 執行役員支店長
〒760-0007  高松市中央町11-11
角 谷 嘉 泰 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部・運営委員
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
(株)奥村組 四国支店 執行役員支店長
〒760-0020  高松市寿町2丁目3番11号
吉 田 英 信 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 副支部長
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
鹿島建設㈱ 四国支店 常務執行役員支店長
〒760-0050  高松市亀井町1-3
森 田 紘 一 四国建設業協会連合会((一社)香川県建設業協会) 会長
〒760-0026 高松市磨谷屋町6-4
支部監事 西 川   徹 (株)第一コンサルタンツ  設計部統括部長
〒781-5105 高知市介良甲828-1
須 賀 幸 一 (株)芙蓉コンサルタント 技術本部長
〒790-0063  松山市辻町2-38
幹事長 安 藝 浩 資 (株)ニタコンサルタント 常務取締役
〒771-0122 徳島市川内町鈴江西38-2
事務局長 小 林 昌 弘 (株)基礎建設コンサルタント 技術部技術課長
〒779-3120 徳島市国府町南岩延883-9
幹  事 ネトラ P.バンダリ 愛媛大学 社会共創学部 教授
〒790-8577  松山市文京町3
木 下 尚 樹 愛媛大学 大学院理工学研究科 准教授
〒790-8577  松山市文京町3
熊 野 直 子 愛媛大学農学研究科 助教
〒790-0905 松山市樽味3丁目5番7号
荒 木 裕 行 香川大学 創造工学部 講師
〒761-0396  高松市林町2217-20
荒 牧 憲 隆 香川高等専門学校 建設環境工学科 准教授
〒761-8058  高松市勅使町355
西 田 光 昭 国土交通省 四国地方整備局 企画部技術企画官
〒760-8554  高松市サンポート3-33 高松サンポート合同庁舎
篠 原 真 三 国土交通省 四国地方整備局 港湾空港部 港湾事業企画課長
〒760-8554  高松市サンポート3-33 高松サンポート合同庁舎8F
齋 藤   実 徳島県 県土整備部 建設管理課 技術管理担当課長補佐
〒770-8570  徳島市万代町1-1
山 本 真 司 香川県 土木部技術企画課課長補佐
〒760-8570  高松市番町4-1-10
町 田 一 益 愛媛県 土木部 土木管理局 土木管理課 技術企画室 主幹
〒790-8570  松山市一番町4-4-2
福  留 章  洋 高知県 土木部防災砂防課課長補佐
〒780-8570 高知市丸ノ内2-1-20
尾 島   知 (独)水資源機構吉野川本部 施設管理課長
〒760-0018  高松市天神町10-1
荻 山 和 樹 四国電力(株) 土木建築部 土木技術グループ 副リーダー
〒760-8573 高松市丸の内2-5
福 原   力 西日本高速道路(株)四国支社 建設・改築事業部 技術計画課長
〒760-0065  高松市朝日町4-1-3
能 野 一 美 (株)四電技術コンサルタント 土木事業部・地質技術グループ課長
〒761-0121  高松市牟礼町牟礼1007-3
香 川 年 市 青葉工業(株)取締役 調査部長
〒761-301 高松市林町475-1
仁 瓶 崇 史 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 公共工事委員会委員長
〒760-0026  高松市磨屋町6-4
清水建設(株) 四国支店 副支店長
〒760-8533  高松市寿町2-4-5
中 根 久 幸 (株)地研 取締役技術事業部長
〒780-0974 高知市円行寺25番地
神 田 幸 正 (株)エフ設計コンサルタント 取締役第1技術部部長
〒770-8074 徳島市八万町下福万180-15
植 田 昌 宏 (株)チェリーコンサルタント 業務本部 技術監
〒760-0073 高松市栗林町3-7-23
(徳島県) 林   昌 宏 国土交通省 四国地方整備局 徳島河川国道事務所 河川調査課長
地域幹事 〒770-0803  徳島市上吉野町3-35
六 車 晋 助 国土交通省 四国地方整備局 小松島港湾・空港整備事務所企画調整課長
〒773-0001  小松島市小松島町字新港9-14
井 戸 城 治 西日本高速道路(株) 四国支社徳島工事事務所工務課長
〒770-0861  徳島市住吉5-1-30
宮 川 鉄 平 応用地質(株)四国支社徳島支店 主担
〒770-0021 徳島市佐古一番町10番2号G2ビル3階
藤 川 健 太 四国建設コンサルタント(株) 道路・計画部設計3課係長
〒771-1156  徳島市応神町応神産業団地3番地1
大 和 直 也 ニタコンサルタント(株)設計部課長
771-0122 徳島市川内町鈴江西38-2
(高知県) 東   泰 志 国土交通省 四国地方整備局 高知河川国道事務所調査課長
地域幹事 〒780-8023  高知市六泉寺町96-7
廣 田   篤 国土交通省 四国地方整備局 高知港湾・空港整備事務所企画調整課長
〒781-0113  高知市種崎874
岡 崎   晃 高知市 都市建設部 部長
〒780-8571  高知市本町5-6-13
大 塚 弘 貴 応用地質(株) 高知支店 支店長
〒780-0901 高知市上町2-5-1(臼井エステートビル3F)
中 島   昇 (株)地研 課長補佐
〒780-0974 高知市円行寺25番地
北 村 暢 章 (株)第一コンサルタンツ  設計部地盤防災課
〒781-5105 高知市介良甲828-1
松 尾 俊 明 (株)四国トライ 代表取締役社長
〒780-0082 高知市南川添17-21
山 﨑 尚 明 (株)相愛 取締役営業部長
〒780-0002 高知市重倉266-2
岡 崎 健一郎 (株)轟組 防災担当部長
〒781-8006  高知市萩町1丁目5番13号
(愛媛県) 清 家   清 国土交通省 四国地方整備局 松山港湾・空港整備事務所企画調整課長
地域幹事 〒791-8058  松山市海岸通2426-1
小 野 耕 平 愛媛大学 大学院理工学研究科 特任講師
〒790-8577  松山市文京町3
篠   原    潤 (株)カナン・ジオリサーチ 代表取締役
〒791-1106 松山市今在家2-1-4
井 上 博 喜 (株)シアテック 営業部兼技術部
〒792-0003 新居浜市新田町3-1-39
(香川県) 仁 瓶 崇 史 一般社団法人日本建設業連合会 四国支部 公共工事委員会委員長
地域幹事 〒760-0026  高松市磨屋町6-4
清水建設(株) 四国支店 副支店長
〒760-8533  高松市寿町2-4-5
田 村 彰 三 田村ボーリング(株) 専務取締役
〒761-8074  高松市太田上町299-7
藤 本 耕 次 復建調査設計(株)四国支社 地盤技術係長
〒760-0020 高松市錦町1-3-9
増 田 剛 人 (株)増田地質工業 代表取締役
〒760-0005 高松市宮脇町1丁目18番23号
能 野 一 美 (株)四電技術コンサルタント 土木事業部・地質技術グループ課長
〒761-0121  高松市牟礼町牟礼1007-3
梶 田 英 樹 (株)ウエスコ四国支社 地盤調査事業部 四国地盤調査課長
〒761-8055 高松市紙町494
若 松 大 志 大日本コンサルタント(株)四国支店 地域交通計画室主幹
〒760-0026  高松市磨屋町3-1